Всероссийский учебно-методический центр «Аукцион Консалтинг»

Вопрос-ответ

Вопрос от Михаила

Можно ли проверить как то связь? Интернет вроде бы быстрый, но возможно что обрыв соединения случиться или изображение показывать не будет

Ответ:

Добрый день, Михаил! Настройки Вашего компьютера можно проверить следующим способом:

  1. Зайдите на сайт http://www.comdi.com/ (это сайт, на котором будет проводится вебинар)
  2. В нижней части сайта на глав...

    Подробнее
Вопрос от Дарьи

Как быть с закупками малого объема (канцелярия), например до 10 тыс. руб., тоже проводить аукцион?

Ответ:

Здравствуйте, Дарья! П. 2 Постановления Правительства РФ от 21.06.2012 N 616 "Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме" гласит: «Закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, не осуществляется в электронной форме: если закупка осущ...

Подробнее
Вопрос от Андрея Шурыгина

Состоялись ли торги по продаже ЗАО «АРМАВИРСТЕКЛО», икаковы их результаты?

Ответ:

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, такой информацией не располагаем. Уточните данную информацию у оператора электронной торговой площадки, где проводились торги.

Подробнее
Вопрос от Любови

В казначействе мы смогли получить ключи только по 94 ФЗ. На сайте закупки мы появились. но по 223 фз работать не можем. Где же получать ключи?

Ответ:

Проект порядка регистрации и получения ЭЦП описан здесь, пройдите по ссылке http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/news/viewNews.html?newsId=4

Подробнее
Вопрос от Сергея

Вышло ли постановление проавительства РФ о размещении плана закупок для естественных монополий по ФЗ № 223

Ответ:

На сегодняшний день существует лишь проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Порядка формирования плана закупки товаров, работ, услуг, порядка и сроков размещения такого плана на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещ...

Подробнее
Вопрос от Феоктистовой Елены Александровны

Здравствуйте! На какую дату возможно записаться на индивидуальное обучение по электронным площадкам?

Ответ:

Здравствуйте, Елена Александровна! Предлагаем Вам на выбор несколько возможных дат для проведения индивидуального занятия: 5, 6, 7, 8 июня. Время занятий с 10.00 до 17.00. Более подробную информацию Вы можете получить позвонив нам по указанному на сайте телефону.

Подробнее
Вопрос от Алексея Васильевича Трошина

Добрыйдень! Сообщите пожалуйста, когда у Вас будут еще проводится такие конференции как в Турции?

Ответ:

Здравствуйте, Алексей Васильевич! Подобное мероприятие мы планируем провести в августе, место проведения пока уточняется. Следите за расписанием семинаров на нашем сайте.

Подробнее
Вопрос от Сергея

Когда планируется семинар по 223-ФЗ ?

Ответ:

Добрый день, Сергей! Обучение по 223-ФЗ планируется 26 и 27 июня, программа семинара включает в себя как теорию, так и практическое занятия на электронных торговых площадках. Также будет освещена практика по административной ответственности заказчиков. Заявку можно подать на сайте в разделе, выбр...

Подробнее
Вопрос от Елены

Согласно Положения о закупках извещение о проведении запроса котировок размещаются в единой информационной системе не менее чем за 5 дней до дня окончания подачи котировочных заявок. При проведении запроса котировок на бумажном носители мы установили 10 дней, при этом обязательным условиям является отсутствие у участника запроса котировок недоимки по налогам, сборам, задолженностей …Соответствии данному требованию подтверждается справкой об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов…, выданной по состоянию на дату не ранее чем за 10 дней до дня опубликования извещения. Решением ФАС по Забайкальскому краю признали наши действия как нарушившиеся части 1 статьи 17 ФЗ 135, мотивируя тем, что указанная справка выдается налоговым органом в течении 10 дней, и у участника закупки нет времени, чтобы отправить документы в установленный срок. Правомерно но ли решения ФАС.

Ответ:

Добрый день. По нашему мнению, решение правомерно, поскольку любые действия заказчика, направленные на ограничение конкуренции, являются нарушением указанной нормы Закона о защите конкуренции.

На будущее мы бы порекомендовали во избежание подобных нарушений исключить из Положения требо...

Подробнее
Вопрос от Дарьи

Здравствуйте, ситуация следующая: наша организация является РСО вследствие чего на нее распространяет свои действия 223ФЗ, в настоящее время организация прекратила свою деятельность, а именно расторгла договора, персонал распущен, но организация не ликвидирована, числится в ней только директор и водитель. С какого момента организация может не выкладывать отчетность по 223ФЗ?

Ответ:

Пока Ваша организация официально существует на неё распространяются все требования законодательства, в том числе установленные требованиями 223-ФЗ. Следовательно, даже если вами не осуществляется закупочная деятельность, Вы обязаны размещать в ЕИС нулевые ежемесячные отчеты до полной официальной ...

Подробнее
Вопрос от Натальи

Добрый день. Наша компания работает по 223-ФЗ. Подскажите, пожалуйста. Мы разместили конкурс в электронной форме на поставку попозиционно. В процессе инициатор (техотдел) отказался от одной позиции. Прием заявок окончен, вышло 3 участника, которые предлагают данную позицию. Можем ли мы отказаться от закупки одной или нескольких позиций? Вопрос 2. Можем ли мы в перечне товаров, работ, услуг для СМП указывать код ОКПД2 общий для группы? Или нужна детализация в обязательном порядке? Спасибо за ответ

Ответ:

Так как, срок подачи заявок закончился, то Вы не можете ни отменить закупку, ни внести изменения в документацию. Следовательно, Вам нужно заключить договор с победителем конкурса на условиях данного конкурса, а уже на стадии исполнения договора вносить в него изменения по согласованию с поставщик...

Подробнее